МАОУ СШ №141
город Красноярск Красноярский край
  • Формирование основ здорового образа жизни

Папы, мамы и ребята за здоровый образ жизни!.

День здоровья

Ясным теплым сентябрьским деньком все обитатели школы № 141 стали очевидцами одного события - Дня здоровья.
    27 сентября 2023 среда
    Зима не повод быть хилым.

Зима не повод быть хилым

Клуб  «Атлант» организовал проведение очередного просветительского мероприятия по здоровому образу жизни.
    08 декабря 2023 пятница
    Семейные старты.

Семейные старты

22.02.2024г состоялись Семейные старты.

Как здорово, когда в мероприятии принимают участие люди разного возраста! Но, оказывается, гораздо интереснее соревноваться со своими родителями. И совсем не важно, в одной вы команде или соперничаете. Не повторим дух семейных мероприятий! Особенно интересно, если вместе с мальчиками соревнуются папы.

Турнир Летающий мяч.

Турнир Летающий мяч

15 марта 2024 года в школе среди учащихся 7 классов и их родителей состоялась товарищеская встреча по волейболу.
    МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ.

МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ

В течение этой недели учащиеся 11-х классов, которые готовятся поступать в медицинские учебные заведения прошли отличную подготовку.

17 октября 2023 вторник
    Квест «Юные кондитеры».

Квест «Юные кондитеры»

Проводили квест ребята из старших классов, которые сами ранее принимали участие в мастер-классах по приготовлению десертов и сервировке стола
    27 октября 2023 пятница
    Рациональное  питание – залог здоровья.

Рациональное питание – залог здоровья

У обучающихся 7 классов прошла серия  занятий по рациональному питанию.
    Цель занятий:
     1.Воспитывать сознательную установку на здоровый образ жизни, желание заботиться о своем здоровье.
    2. Научиться питаться правильно
    Ребята  познакомились с различными стилями питания, применяемыми во всѐм мире, ответили на вопрос
    ―Что значит питаться правильно?‖.
    - Что такое рациональное питание,
    -послушали выступление эксперта в области медицины
    Рациональное  питание – залог здоровья (практическое занятие).

Рациональное питание – залог здоровья (практическое занятие)

У обучающихся 7 классов прошла серия  занятий по рациональному питанию.

Цель занятий:

2. Научиться питаться правильно

Ребята  познакомились с различными стилями питания, сформулировали Правила здорового питания, узнали основные компоненты рационального питания.

Закреплять полученную информацию на практике  ребята отправились в КАУПО «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса»

06 марта среда